Круговое вязание - Магическая петля

Вот нашла видео, которое описывает, как я вяжу вкруговую. Я теперь только так и вяжу - в метро с 5 спицами много не навяжешь :) А по 2 пары круговых покупать накладно.
Я до него сама дошла. А оказывается оно называется Магическая петля :)

Комментарии

  1. Я и не знала,что так можно вязать!Как раз собралась вязать беретик и надо будет опробовать этот способ)))
    Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. barkinder

    А я два года назад как попробовала, так только так и вяжу :) Не люблю на 5 спицах - вываливаются и в транспорт не возьмешь )

    ОтветитьУдалить
  3. Гениально! Правда, я совсем недавно накупила себе несколько чулочных спиц... В маршрутках вяжу на 5ти спицах небольшие вещи.
    http://wannabefree.biz/

    ОтветитьУдалить
  4. Lioness
    А я в метро стоя вяжу :)) Но даже сидя все равно боюсь кого-нибудь задеть - когда спицы как ежики торчат во все стороны. С нашими пробками в метро можно и напороться. Я и с круговыми-то иногда боюсь, кто-нибудь выскажет мне, что обо мне думает :)) Хотя я стараюсь не очень махать ими )

    В принципе во всех спицах есть свои плюсы. Что-то очень мелкое вязать не очень удобно, постоянно ведь надо перетаскивать петли со спицы на спицу. Но если вязать сразу две варежки или два носка, то удобно :) Если вязать варежки отдельно, у меня никогда одинаковые не получаются. Поэтому теперь вяжу сразу по две.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Напишите свое мнение!

И представьтесь, пожалуйста.
Если у вас есть ЖЖ или другой блог, выберите Подпись комментария и внесите свой адрес. Я к вам зайду в гости :)

Популярные сообщения