МК Наши свадебные приглашения

Я, конечно, понимаю, что подобные свадебные приглашения мало, кому еще подойдут. Но если поменять цвета и добавить немного фантазии, можно и свои приглашения или открытку кому-нибудь сделать подобно нашим. Поэтому решилась написать МК.
Как обычно раскрою небольшие секретики экономии :)
Мне хотелось, чтобы приглашения выглядели как заводские, поэтому белые рисунки на фиолетовой бумаге я печатала в типографии. Но в принципе слово Приглашение можно сделать скрапбучными методами (натирками, краской через трафарет, или просто написать от руки), а человечков вырезать из бумаги и приклеить или тоже через трафарет.

Буду описывать то, что было у меня.


 Первым делом сделала макет приглашения в графической программе. Лист А4 разделила вертикальными линиями справа налево на 3 части - 10 см, 10,5 см и оставшееся. Снизу провела линию на уровне 3,5 см. Разместила слово Приглашения, наш вензель и наш логотип в нужных местах. В итоге получила из типографии вот такой лист:

Соответственно макету провела линии сгибов (сделала биговку ножом, как описывала в МК по осенним приглашениям).
Слева направо сначала 10 см (это часть, где человечки):
 От этой линии 10,5 см на среднюю часть:
И снизу провела линию 3,5 см от нижнего края
Согнула открытку по линиям и обычным ножом для бумаги вырезала лишние прямоугольники.
А край верхней створки обрезала фигурными ножницами Викторианский узор.
Вот, что получилось
Уголки на нижней створке продыроколила
Далее цанговым ножом (он похож на скальпель) вырезала сердечко так, чтобы в прорези видны были человечки. А выше него обрезала верх по той же траектории:
 Как обычно вместо макетного коврика использую картонку от колготок :) Очень удобно - всю изрезал и выкинул. Цанговый нож же ничем не заменишь - только им можно криволинейные фигуры нормально вырезать.
Теперь самое сложное (хотя ровно вырезать сердечки тоже непростая задача) - люверсы.
Сначала я думала сделать 3 дырки, чтобы продеть в них ленточку. Но потом подумала, что можно обойтись и двумя - только ленточку нужно будет продеть особым образом - об этом ниже.
Так что делаем две дырки для люверсов на расстоянии 4,5 см от нижнего края - одну близко к краю рядом со словом приглашение
 Другую - у сгиба второй створки

С края можно сделать дыроколом. В середине же листа А4 я делала дырку ручкой, она даже не обязательно должна быть ровно такой, как люверс - самим люверсом (если он металлический, как у меня) можно сделать дырку шире. Можно делать дырки самими люверсами, только так с  люверса легко краску снять.  Если взять пластиковые скрапбучные люверсы, то они легко вставляются так же ручкой, но при этом стоят дорого и продаются наборами разноцветными. А мне нужны были обычные круглые белые люверсы - в скрапбучных магазинах таких не найти. Пришлось покупать в швейном несколько наборов из разных цветов и выуживать оттуда белые :) Подробнее об установке люверсов можно прочитать тут.
Вставив люверсы в нужных местах, вырезала из желтой бумажки листочек для тоста. Его угол украсила тоже дыроколом и приклеила листочек на двусторонний скотч (небольшой кусочек сверху)

На белой тисненой дизайнерской бумаге напечатала текст приглашения (заранее сделала макет в графической программе), листочек обрезала фигурными ножницами детскими Свинка )
Теперь продеваем ленточку. Сначала в одну дырочку, под желтым листочком
Потом в другую дырочку поверх листочка с текстом
Складываем открытку. Следим чтобы хвостики были примерно одинаковые по длине

 
Завязываем красивый маленький бантик. 
 
 Для того, чтобы бантик был маленьким и красивым, придерживая узел пальцем, тянем хвостики, потом еще раз затягиваем бантик, и снова тянем хвостики придерживая пальцем узел, и снова затягиваем бантик - пока не получится красивый бантик :)
Лишнее отрезаем уголком, сложив ленточку пополам
Теперь время сердечек. За время производства у нас скопилось пара листочков брака, из него мы и наделали сердечек дыроколом от Марты Стюарт - он дорогой, но такой красивый!
Изначально я им планировала делать прорезь в открытке и заодно использовать получившееся сердечко при оформлении, но бумага оказалась слишком толстая для дырокола и он мял края (на фото это видно). От этой идеи пришлось отказаться и вырезать сердечки макетным ножом. Но использовать сердечки для оформления получилось. 
Второе сердечко дыроколила из желтой плотной бумаги (той же плотности, что фиолетовая):
Последний этап - приклеиваем сердечки на маленькие кусочки двустороннего вспененного скотча (для объема). Кусочки должны быть такие маленькие, чтобы их не было видно в дырочки сердечек:
Итог:

Комментарии

  1. Настоящие скрапбучные приглашения!!! Очень классные!
    Сердечко Марты Стюарт - прелесть!
    Тоже хочу такое!

    ОтветитьУдалить
  2. Djonny Спасибо за комментарий :)
    Я этот дырокол в питерском магазине заказывала, там дешевле, чем в Москве на 300 рублей аж! Вот все хочу когда снова туда поеду, закупиться :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ира! Я знаю, о каком магазине ты говоришь! Там все действительно дешевле! Если поедешь - дай знать!
    Я на их стенде на выставке "Формула рукоделия" закупалась в октябре.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну в питер я в этом году вряд ли поеду :)

    Я там все лето караулила фигурный резак, им бы сердечки-окошки за 5 секунд вырезала бы, а его не было. И появился он как раз после свадьбы :) Надо точно готовить сани летом. Сейчас там все новогодние товары уже раскупили...

    ОтветитьУдалить
  5. Можешь к нашим заграничным заказам присоединиться и прикупить там резак (и не только)! Я тоже о нем подумываю...

    ОтветитьУдалить
  6. Привет)такая красота)тоже сделаю такие)а название магазина не подскажите?

    ОтветитьУдалить
  7. анастасия
    Спасибо :)
    Скрапбучного магазина?
    scrapbookshop.ru
    Но вообще этих дыроколов сердечком у Марты Стюарт так много и они такие разные, что можно сделать сердечки другим и дыроколом и будут уже непохожие приглашения :)
    Только на российских просторах выбор не велик. Так что если время еще есть можно заказать на иностранном сайте каком-нибудь :)

    ОтветитьУдалить
  8. девочки, подскажите пожалуйста, где такие картинки интересные найти (как в мк)?

    ОтветитьУдалить
  9. Именно таких человечков нигде нет. А вообще всякие клипарты с картинками я беру на сайте allday.ru Только там регистрироваться надо и у меня это векторные рисунки, открываются в Illustrator'e

    ОтветитьУдалить
  10. А Вы не сможете скинуть сюда картинку которая на Ваших приглашениях???ну очень понравилась...)

    ОтветитьУдалить
  11. Свадебные пригласительные ручной работы http://graceful.by/priglasitelnye/

    ОтветитьУдалить
  12. Меня тоже заинтересовала картинка!))) Где вы их берете если не секрет??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я писала выше. Исходных человечков я брала на allday.ru (файл и ссылка не сохранились к сожалению) и дорисовывала их под себя в иллюстраторе. Так что это эксклюзивные человечки наши и делиться ими не буду :)
      На allday куча человечков. Например такие http://allday2.com/index.php?newsid=697753

      Удалить
  13. Консоли от корпорации Microsoft не сразу завоевали всемирную популярность и доверие игроков. Первая консоль под названием Xbox, вышедшая в далеком 2001 году, существенно уступала PlayStation 2 по количеству проданных приставок. Но все поменялось с выходом Xbox 360 - консоли седьмого поколения, которая стала по-настоящему "народной" для жителей Рф и стран СНГ - Игры для Xbox 360 прошивка Kinect. Сайт Ru-Xbox.Ru является пользующимся популярностью ресурсом среди поклонников приставки, поскольку он предлагает игры для Xbox 360, которые поддерживают все имеющиеся версии прошивок - совершенно бесплатно! Зачем играть на оригинальном железе, если есть эмуляторы? Для Xbox 360 игры выходили длительное время и представлены как посредственными проектами, так и хитами, многие из которых даже сегодня остаются уникальными для это консоли. Некоторые пользователи, желающие сыграть в игры для Xbox 360, смогут задать вопрос: зачем нужны игры для прошитых Xbox 360 freeboot или разными версиями LT, если есть эмулятор? Рабочий эмулятор Xbox 360 хоть и существует, но он просит производительного ПК, для покупки которого потребуется вложить существенную сумму. К тому же, разнообразные артефакты в виде исчезающих текстур, отсутствия некоторых графических эффектов и освещения - могут изрядно попортить впечатления об игре и отбить желание для ее предстоящего прохождения. Что предлагает этот веб-сайт? Наш сайт вполне приурочен к играм для приставки Xbox 360. У нас можно совершенно бесплатно и без регистрации скачать игры на Xbox 360 через торрент для следующих версий прошивок консоли: - FreeBoot; - LT 3.0; - LT 2.0; - LT 1.9. Каждая прошивка имеет свои особенности обхода встроенной защиты. Потому, для запуска той или иной игры потребуется скачать специальную ее версию, которая на сто процентов приспособлена под одну из 4 перечисленных выше прошивок. На нашем сайте вы можете без усилий найти желаемый проект под подходящую прошивку, поскольку возле каждой игры находится название версии (FreeBoot, LT 3.0/2.0/1.9), под которую она адаптирована. Геймерам данного ресурса доступна особая категория игр для 360-го, предназначенных для Kinect - специального дополнения, которое считывает все движения одного или нескольких игроков, и позволяет управлять с их помощью компьютерными персонажами. Большой выбор ПО Кроме способности загрузить игры на Xbox 360 Freeboot или LT разных версий, тут вы можете найти программное обеспечение для консоли от Майкрософт: - современные версии Dashboard, которые позволяют кастомизировать интерфейс консоли под свои нужды, сделав его более удобным и современным; - браузеры; - просмотрщики файлов; - сохранения для игр; - темы для консоли; - программы, для конвертации образов и записи их на диск. Помимо перечисленного выше игры на Xbox 360 Freeboot вы можете запускать не с дисковых, а с USB и многих других носителей, используя программу x360key, которую вы можете достать на нашем веб-сайте. Гостям доступно множество нужных статей, а помимо этого форум, где можно пообщаться с единомышленниками или попросить совета у более опытных владельцев консоли.

    ОтветитьУдалить
  14. Многие пользователи, накручивающие Инстаграм на платных сервисах, сталкиваются с тем, что со временем часть подписчиков пропадает. Они или списываются социальной сетью, либо сами отписываются. Сайт Krutiminst.ru гарантируют качество - все подписчики реальные люди, и если подписчики ушли, то Krutiminst вернет потраченные деньги - бесплатно подписчики в инстаграм

    ОтветитьУдалить
  15. Бонусы и поощрений в БК 1хбет существенно повышает привлекательность компании в глазах пользователей. Весьма выгодные предложения доступны как новеньким, так и гостям, уже имеющим опыт работы на платформе. В числе внушительного набора бонусной программы очень легко потеряться. Каждый промокод 1хбет гарантирует право на определенные преференции - 1 x bet промокод.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Напишите свое мнение!

И представьтесь, пожалуйста.
Если у вас есть ЖЖ или другой блог, выберите Подпись комментария и внесите свой адрес. Я к вам зайду в гости :)

Популярные сообщения