Осенние обновки - две шапки и шарфик из ленточной пряжи

У меня прям пятница - день заполнения дневника ) 
В общем так как модели (то есть мы с мужем) оказались капризные и фотографироваться отказываются, а я собираюсь на выходных все лишние бумажки повыбрасывать (этикетки от пряжи в том числе), то решила выложить наши осенние обновки (угу, уже зима) без наших мордочек.
Раз на живых запечатлеть не получилось, помогать мне будет наш доморощенный "бедный Юрик" )
Это шапочка для мужа, связалась еще в октябре по его просьбе. очень легкая - хлопок с акрилом.

Оранжевая нитка не помню что, вроде что-то тонкое и в две. А черная - это ALIZE Cotton Gold, цвет 60 (lot 120180).


Вязка обычная (резинка 1x1), на второй фотке специально осветлила, чтобы видно было ) На черном же ничего не поймешь. Только оранжевую полоску сделала не полоской, а с протяжками. Получилось черти что, но в жизни забавно выглядит)

Теперь моя шапочка. Ее связала уже когда приехала из отпуска. Искала зимние куртки на  интернет-сайте и откопала интересную шапочку. только она была бордовая и только вид спереди. И ее уже через несколько дней раскупили. Бордовый мне не идет, поэтому решила связать. Я и хотела что-то такое простое, но эффектное. Долго искала пряжу подходящую. Сначала купила из кукурузы ) Но она оказалась слишком мягкая какая-то... Потом нашла пряжу по составу примерно как на сайте указано. Но ее долго не могли мне привезти. В итоге пока ждала пряжу, связала эту шапочку из бирюзовой Lana Grossa Alta Moda Estate, цвет 11
Она недешевая, так что шапка почти по цене как в магазине получилась ) Ушло почти два мотка. Но это был единственный цвет, более менее подходящий. Хотя с моим приступом мизантропии мне вообще-то хотелось чего-нибудь потемнее понезаметнее )
Бусин у меня не было, а руки уже чесались. Да и в исходной шапке верх связан просто изнаночными, а я заменила на жемчужный узор. Правда шапка получилась из-за этого на шапочку для бассейна похожа )) 
И моя милая модель
А-а, на фото видно, какие ряды кривые :)) Я просто не стирала ее - после стирки ровнее становится. Не люблю ВТО сразу проводить - вдруг сядет и не успею поносить. Обычно стираю уже испытав какое-то время )


И в очередной раз заехав за пряжей (наконец-то я ее получила - ту самую с тем же составом), я все же решилась купить ленточную пряжу. Помню еще в прошлом году такие шарфики продавали во всех магазинах. Но вот с такой пряжей была напряженка - выбора мало было (хотя первые варианты еще в 2008 помню). А этой зимой прям какой-то аншлаг - все фабрики повыпускали кучу вариантов такй пряжи для воланов. В общем увидев цвет идеально подходящий к шапке - я не удержалась ) И связала себе такой вот воланчатый шарфик )

Ушел всего один моток Katia Lanas Ondas (color 96: Verdes-Grises) Она опять же недешевая, но мне  лично хватает одного мотка.
Кто-то писал, что им не хватает одного мотка на шарф, мне хватило. Мне не нужен был длинющий шарф. мне кажется такой шарф-боа и не должен быть длинным и мне и "бедному Юрику" хватает, чтобы обмотать шею один раз и два конца вывести вперед ) Может когда-нибудь я сфоткаюсь нормально и покажу, как я его ношу )
 
Кстати я вяжу еще два таких шарфа в подарок на НГ ) Оказывается он пользуется популярностью - как на мне увидели, сразу все захотели )

Комментарии

  1. Привет. на Вашу страничку попала случайно. Очень понравилось. Восхищаюсь людьми с РУКАМИ! У меня они немножко не там... :-)) Шарф волшебный, не уменю вязать, но оч.заинтересовалась исполнением.хотелось бы такой. я смогу? И где взять инструкцию. спасибо за такую красоту! Марина (теперь я Ваш постоянный читатель)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Марина!

      Думаю такой шарф легко свяжет даже тот, кто никогда не вязал. Там и спицы большие нужны )
      Как вязать такие шарфы, куча ссылок в инете. Вот подборка например - http://www.liveinternet.ru/tags/%EB%E5%ED%F2%EE%F7%ED%E0%FF+%EF%F0%FF%E6%E0/ - тут и видео и разные картинки. Правда прям из такой пряжи, как у меня не видела, но принцип везде похож.

      Удалить

Отправить комментарий

Напишите свое мнение!

И представьтесь, пожалуйста.
Если у вас есть ЖЖ или другой блог, выберите Подпись комментария и внесите свой адрес. Я к вам зайду в гости :)

Популярные сообщения