Ободок для племянницы

Выходные, не смотря на то, что было много дел, оказались плодотворными и на творчество. Хотя все, что планировала, не успела. Но сделала другое - все сегодня не покажу, а вот одну вещичку можно и сегодня.

Видимо, племянницу я заразила фиолетовым цветом. Поэтому на свой выпускной из начальной школы она попросила фиолетовое платье ) Я думала даже сшить сама, но времени не хватило. Купили довольно простое белое платье с ужасными фиолетовыми и розовыми пришитыми цветами и решили его улучшить ) Цветок из ткани подарила подруга сестры, сестра свой фиолетовый платок переделала в пояс. И сотворили почти новое платьице )
Ну а я пообещала сделать ободок с цветком ) Ободок нужного цвета неожиданно нашла вчера, а цветок сделала сегодня из капроновой ленты и трех бусин  )


Первый блин слегка комом, но это если присматриваться. Может и у всех так получается, а на фото у всех эти цветочки выглядят красиво... Вот и мой хорошо получился на фото )
За неимением головы, нарядила свою машинку ) 


Не знаю, подойдет ли по цвету племяннице - все же у меня более красный оттенок фиолетового. Но мне самой нравится, как получилось и муж говорит, мне идет )) Так что если что, сама буду носить ))

Цветок поближе

Комментарии

  1. Ой, какая красотища!
    А как ты делала такой цветок??
    Смею предположить, что лепестки вырезаны и края их обработаны огнем, а потом лепестки просто подшиты друг к другу.
    Так или я ошибаюсь?

    ОтветитьУдалить
  2. Восхитительный ободок получился!Такой элегантный и в тоже время нежный)))))Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Катюшенька, спасибо)
    Да, техника примерно такая. Только нижние слои делаются целиком из цветка, а не отдельными лепестками, а сверху уже отдельные.

    В интернете много мастер-классов есть про цветы из органзы. Правда я инет вчера не включала - предпочитаю его не включать, пока не сделаю ) А то зависну и не доделаю ) Поэтому делала на память, интуитивно ) И ленточка у меня видимо с примесью. Она не так оплавляется, как обычно капрон - еще и горит. Я это еще когда из нее свадебный набор делала, заметила. Другие ленточки оплавляются у меня с бесцветными комочками, а эта подгорает ) Ну издалека не видно и даже красиво )

    Светлан, спасибо ) Сама не ожидала, что мне понравится ) Но в последнее время мне что-то все нравится, что делаю ))

    ОтветитьУдалить
  4. Такие ленты бывают двух видов. По крайней мере, я такое знаю. Да и сама сталкивалась на практике.
    Есть ленты синтетические - они оплавляются, а бывают вискозные - они горят. Я для себя так помню, что лучше выбирать синтетические ленты. Они еще и жестче - форму держат лучше и не мнуться :)

    ОтветитьУдалить
  5. Да, Катюш, я уже поняла ) Но я ее не для цветка покупала. Сделала из остатков от свадебного набора просто (а лент фиолетовых вообще очень сложно найти хоть каких-нибудь ) А так у меня еще ткань органза есть, из нее попробую ) Меня уже попросили брошь такую сделать ))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Напишите свое мнение!

И представьтесь, пожалуйста.
Если у вас есть ЖЖ или другой блог, выберите Подпись комментария и внесите свой адрес. Я к вам зайду в гости :)

Популярные сообщения