Модная шапка-сова :)

Не люблю я модные вещи... Но шапку эту углядела в китайском магазине еще до того, как узнала, что она такая модная :) И уже тогда решила ее связать. Ну не заказывать же из Китая :)

В итоге все равно связала немножко по-своему (уши другие и глаза).



Ну и главное в цвет комбинезона и слинга :) Чтобы все сочеталось. Производим фурор :)

Пряжа: ЯрнАрт Джинс (салатовая), Пехорка Детский каприз (оранжевая). Для глаз и носа использовала разный хлопок, который был дома. Крючок 3,5. Глаза - 2,5.

Вообще мне Пехорка больше понравилась (осталась от пледа), создает такое плотное полотно, и недочетов не видно за счет немножко ворсистой структуры. А то я все волновалась что в уши будет задувать, если крючком шапку вязать без подклада. У Джинса зато цвета приятнее. А то никак не могу симпатичный хлопок найти красных и зеленых цветов. Все или кислотное, или цвета зеленки. Почему-то шерсть обычно симпатичнее. Видимо из-за особенностей крашения. Может нельзя хлопок в такой же цвет покрасить как шерсть? Иначе не понимаю, почему нет хлопка нормальных цветов :)
Салатовый у Джинса мне больше нравится, чем у Пехорки, который я использовала в пледе. Более травянистый весенний. Вот бы и чистый хлопок такой найти. В принципе в интернете видела более менее подходящие цвета, но вживую они ж могут совсем не такими быть.

Комментарии

  1. Веселенькая шапочка :) Мои любимые совушки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже их люблю :) у меня уже 5 лет любимая футболка с совами, у дочки пижамки с ними. Теперь и шапка. Одеяло бы еще как ваше замутить, да боюсь терпения не хватит :) или она уже вырастет :)

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить

Отправить комментарий

Напишите свое мнение!

И представьтесь, пожалуйста.
Если у вас есть ЖЖ или другой блог, выберите Подпись комментария и внесите свой адрес. Я к вам зайду в гости :)

Популярные сообщения