Первый опыт скрап-лифтинга "Конверт для денег "Оранжевое настроение"

В пятницу знакомая попросила сделать конверт для денег. Сказала, что не сомневается, что у меня шедевр получится ) Не смотря на то, что я особо открытками не занимаюсь. Руки до них не доходят )
Я, конечно, сразу прикинула, что буду использовать оставшиеся от домиков цветочки ) Так как еще когда их покупала, предполагала, что теперь буду изводить их на открытки ) И тут неожиданный заказ такой вовремя ))
Не смотря на нехватку времени (так как до вторника еще кучу всего надо было успеть), я согласилась. Давно хотелось. Вот что получилось

Сразу скажу, идею слифтила )


Так как сделать надо было быстро и качественно, а заказов остальных было много и думать особо некогда, решила полазить посмотреть какие конверты бывают. Единственную свадебную открытку я делала год назад еще перед нашей свадьбой и просто из головы. А тут хотелось перенять опыт более продвинутых открыточников )
Посмотрела, и поняла, что большинство конвертов делают или именно как конверт с треугольником из скрап-бумаги, или в виде прямоугольника и закрепляют или лентами или полоской. Мне же хотелось, чтобы это выглядело как открытка, и уже внутри был бы конверт. Так что поискала, что-то похожее и нашла


Ленточки у меня были давно куплены для фотоальбома (у меня теперь мания - уже 4 идеи фотоальбома есть), и вот пригодились ))
Цветочки и акриловые серединки скрапбучные. Можно сказать моя первая реально скрапбучная открытка - так как первый раз использовала именно скрапбучные детальки купленные )
Для подложки просто нашла фон в инете (очень быстро и неожиданно), распечатала на цветном принтере.
Овал вырезала волнистыми ножницами - сама удивляюсь как так ровно получилось. Видимо от страха )) Внутри выемку конверта тоже вырезала ножницами без разметки и тоже на удивление ровно - глаз алмаз )

Да, бумага эта оставалась от красных приглашений, поэтому я очень переживала, что не впишусь в размер. Но потом померила, все умещается ) размеры получились 7,5 на 17. В основном все делают 8 см. но я сделала двойной подгиб, чтобы с деньгами внутри открытка все равно хорошо смотрелась, не раздувалась и не торчала.
В общем новичкам везет ) Как обычно, когда мало времени и срочно надо, у меня само собой все находится. Поэтому люблю работать в авральном режиме ) Если задолго делать, могу слишком долго думать и ничего не придумывается.

Комментарии

  1. Ответы
    1. Спасибо )
      Очень редко мне все нравится в своей работе, эта одна из таких и приятно, что не только мне.

      Удалить

Отправить комментарий

Напишите свое мнение!

И представьтесь, пожалуйста.
Если у вас есть ЖЖ или другой блог, выберите Подпись комментария и внесите свой адрес. Я к вам зайду в гости :)

Популярные сообщения