Первый полностью ручной блокнот

Так как большой отпуск еще не скоро нам с мужем светит, совершили мини-путешествие из Москвы в Петербург. Съездили в северную столицу на три дня.
Заодно я забрала там заказ из местного скрапбучного магазина. Теперь у меня есть крутой нож от Fiskars и коврик для резки (он шел со  скидкой большой - я решила воспользоваться). Ну и еще всякие мелочи. Причем прям там в Питере они мне и пригодились :)
Так как я собиралась встретиться с подругой и везла ей в подарок свой первый ручной блокнот.


Давно хотелось сделать блокнот с нуля. И очень мне нравились цветочный блокноты Djonny. Так что на работу с ситцем вдохновила она ) И в очередной свой забег в любимый магазин за ленточками для свадебных заказов, я купила-таки цветочную ткань )
В остальном же я старалась идти своим путем. По крайней мере ткань я выбрала с лиловыми цветами ) Видимо по привычке ) И добавила лиловой органзы, которая у меня еще со свадьбы осталась.


Бумагу я тонировала тоже в фиолетовый цвет :) Как вы думаете чем? Каркаде!
Подумала, что тонировать кофе - это уже банально )) Ну точнее пыталась сделать сиреневой, получилась больше голубоватая. Хотя пока она не совсем высохла, она была сиреневая. Утром же стала почти серая. А на солнце кажется слегка сиреневатой - бумага-хамелеон прям получилась.

До этого я обтягивала готовый ежедневник. А тут наконец-то попробовала тонировать бумагу, делать коптский переплет (о котором еще в декабре писала и никак руки не доходили попробовать) и прорезать отверстия для лент в картоне толщиной 4 мм! Вот для этого очень хорошо подошел круглый нож от Fiskars. Он оказался такой острый!



Вообще когда начинала блокнот, были идеи применить много чего скрапбучного (например надпись эмбоссингом сделать), но как обычно из-за нехватки времени, подарок делался в последний момент )) Да даже позже, чем в последний момент ) Дома я успела только затонировать бумагу, вырезать все слои обложки по размеру, пришить органзу и кружево в нужных местах и сшить коптским переплетом парочку "тетрадей", чтобы запомнить, как это делается. Остальные тетради я сшивала уже в Сапсане )) Клеила обложку тоже там. Повоняла там клеем немножко )) В общем устроила бесплатный мастер-класс по производству блокнотов с нуля )
Но в поезде я не закончила работу, так как  забыла нож для бумаги и нечем было вырезать отверстие для лент. Так что пришлось отложить окончательное украшение и приклейку блокнота до отеля.
Очень повезло, что я заказала нож и коврик. Магазин недалеко от вокзала, так что мы сразу забрали все и в отеле я продолжила производство )
Причем я еще не знала, как буду украшать. Я взяла с собой искусственные цветы, купленные на рынке еще год назад ) Куплены были с рассчетом, вдруг пригодится. И жидкий жемчуг. Но вообще-то я хотела сделать носибельный блокнот, поэтому думала сделать все украшения по возможности более плоскими и крепкими. Так что пока ехала, мучалась тем, что не знаю, как украсить не имея особо ничего под рукой - дома-то гораздо больше всякой всячины осталось.
И как обычно неожиданно пришло озарение, я разобрала эти самые цветы. В итоге цветы получились очень похожие на скрапбучные. Думала, серединку жидким жемчугом украсить.
Но уже в отеле пришла мысль использовать цветочки из тесьмы - так украшение было бы более плоским и надежным.
Фотографировала тоже в отеле - на подоконнике. Получилось даже лучше, чем дома )

В итоге результат мне очень понравился! Получился такой из себя скрапбучный блокнот без единого скрапбучного компонента )

Комментарии

  1. милый малыш. В твоем стиле.
    Поздравляю с дебютом )

    ОтветитьУдалить
  2. Очень классный;)

    Счастливый обладатель, pod_zontikom;)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Напишите свое мнение!

И представьтесь, пожалуйста.
Если у вас есть ЖЖ или другой блог, выберите Подпись комментария и внесите свой адрес. Я к вам зайду в гости :)

Популярные сообщения